Kitas

in unserem Netzwerk

Mit Hospitationsmöglichkeit

Eigenbetrieb NordOst, Kita Römerweg 106/112, 10318 Berlin
Kerstin Bartelt
Tel.: 030-509 97 92
k.bartelt@online.de


INA Kindergarten, Brüsseler Str. 30, 13353 Berlin
Sylvia Biedenweg
Tel.: 030-454 18 84
bruesselerstrasse@inakindergarten.de


Eigenbetrieb NordWest, Kita Griesinger „Waldfüßler“, Griesingerstr. 11, 13589 Berlin
Annette Dalianis
Tel.: 030-37 58 69 40
griesingerstr@kita-nordwest.de


„eene meene….e.V.“ EKT „Eene meene mopel“
Sewanstr. 120, 10319 Berlin
Christiane Feuersenger
Tel.: 030-525 17 10
christiane.feusersenger@t-online.de


Eigenbetrieb Kindergarten City, Kita „Fürstenberger“ Str. 5, 10435 Berlin
Katrin Fischer
Tel.: 030-449 66 57
f.k.fischer@online.de


Kindertagesstätten NordWest, Götelstr. 68, 13595 Berlin
Marina Gustke
Tel.: 030-36 99 69 60; Tel.: 030-36 28 64 49
goetelstr68@kita-nordwest.de


Kita „Kinderplanet“ Gemeinde Blankenfelde-Mahlow, Jühnsdorfer Weg 50, 15827 Blankenfelde
Birgit Gleisberg
Tel.: 03379-203 37 79
kinderplanet-blankenfelde@t-online.de


Kita KiB, Brauereihof 1, 13585 Berlin
Manuela Handreka
Tel.: 030-33 77 39 50
mail@kita-brauereihof.de


Eigenbetrieb NordWest, Kita „Tausendfühler“, Richard-Münch-Str. 69, 13591 Berlin
Angelika Henze
Tel.: 030-36 47 95 01
richard-muench69@kita-nordwest.de


PFH-Kita „Perelsplatz“, Am Perelsplatz 5, 12159 Berlin
Ursel Jaschke-Roehl
Tel.: 030-851 35 00
perelsplatz@pfh-berlin.de


Eigenbetrieb SüdOst, Kita „An den Achterhöfen“ 1, 12349 Berlin
Carsta Kreße
Tel.: 030-743 01 40
carsta.kresse@gmx.de


Kindertagesstätten Nordwest „Freinet-Haus“, Richard-Münch-Str. 1/3, 13591 Berlin
Petra Oschecker
Tel.: 030-369 98 50
richard-muench@kita-nordwest.de


Kita „Pelikan“ Friedrichstr. 129 f-g, 10117 Berlin
Maren Stephan
Tel.: 030-282 43 85
maren.stephan@nexgo.de


Kindertagesstätten NordWest, Kita Götelstr.62, 13595 Berlin
Monika Thiel
Ulrike Freudenmann
Tel.:030-362 86 449
goetel62@kita-nordwest.de


Eigenbetrieb Nordwest, Kita „Gatowerstr“, Gatowerstr.231-233, 14089 Berlin
Andrea Zarbock
Anja Gießler
Tel.: 030-362 39 42
gatowerstr@kita-nordwest.de


Forum Soziale Dienste GmbH, Kita „Trauminsel“, Schmidtstr. 2, 10179 Berlin
Sonja Ernst
Tel.:030-279 40 09
kita.trauminsel@forum-soziale-dienste.de


Forum Soziale Dienste GmbH, Kita „Pankowerstraße“, 13156 Berlin-Pankow (Heinersdorf)
Pankower Str. 13
13156 Berlin
Elke Müller
Tel.: 030-47 65 90 4
kita.pankowerstrasse@forum-soziale-dienste.de

 

Ohne Hospitationsmöglichkeit

Eigenbetrieb Kindergärten City, Lichtenberger Str. 33, 10179 Berlin
Kathrin Starke
Tel.: 030-249 21 79